Login   |   Suche
Bild Landschaft

Über uns


Lwe BW als Trennelement


Ihre Ansprechpartner

Zentrale


Telefon: 0711 66670 80

E-Mail: info@mbw-net.de

Dr. Alexander Wirsig

Bereich: Geschäftsführer
Telefon: 0711 66670 82

E-Mail: wirsig@mbw-net.de

Jutta Blinn

Bereich: Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 0711 66670 80

E-Mail: blinn@mbw-net.de

Stefanie Hinderer

Bereich: Verwaltungsleitung
Telefon: 0711 66670 61

E-Mail: hinderer@mbw-net.de

Bettina Rau

Bereich: Messen, Events
Telefon: 0711 66670 85

E-Mail: rau@mbw-net.de

Carmela Schiavone

Bereich: Messen, Events
Telefon: 0711 66670 84 / Mobil 0151 1979 0141

E-Mail: schiavone@mbw-net.de
Bürozeiten:
Mittwoch und Donnerstag 9:00 Uhr - 17:30 Uhr, Freitag 9:00 Uhr - 13:00 Uhr

Simone Benz

Bereich: QZBW, Genussgipfel, Marketingtag, Geoschutz, SdS-Werbemittel Gläserne Produktion
Telefon: 0711 66670 78

E-Mail: benz@mbw-net.de

Carina Faigle

Bereich: Regionale Speisekarte/Genuss außer Haus, Marketing-/Entwicklungsprojekte QZBW/Geo, SWR1-Pfännle
Telefon: 0711 66670 72

E-Mail: faigle@mbw-net.de
Bürozeiten:
Montag, Mittwoch und Donnerstag von 08:00 bis 12:30 Uhr

Franziska Erdmann

Bereich: Botschafterinnen für Agrarprodukte aus der Region

E-Mail: erdmann@mbw-net.de
Bürozeiten:
Donnerstag 8:00 Uhr - 13:00 Uhr

N. N. (Bio)

Bereich: Biozeichen Baden-Württemberg, Bio-Events und -Messen, Marketing-/Entwicklungsprojekte, Regionalkampagne "Natürlich. VON DAHEIM"

E-Mail: bio@mbw-net.de

Anja Fricke

Bereich: Biozeichen BW, Öko-Aktionswochen
Telefon: 0711 66670 74

E-Mail: fricke@mbw-net.de

N. N. Bio AHV

Bereich: Bio in der Außer Haus Verpflegung

E-Mail: bio@mbw-net.de

Hanna Krautscheid

Bereich: FBW Fördergemeinschaft e.V., Export, Ernährungswirtschaft
Telefon: 0711 66670 70

E-Mail: fbw@mbw-net.de

Hülya Antonia Yersel

Bereich: Internet, Social Media, Newsletter, Regionalkampagne „Natürlich. VON DAHEIM“ , SdS- Handzettelaktionen (FBW e.V.)
Telefon: 0711 66670 81

E-Mail: yersel@mbw-net.de

Carina Hauer

Bereich: Neue Kantinenrichtlinie
Telefon: 0711 66670 86

E-Mail: hauer@mbw-net.de

Dr. Rainer Klotz

Bereich: Qualitätssicherung Qualitäts- und Biozeichen Baden-Württemberg
Telefon: 0711 66670 92

E-Mail: klotz@mbw-net.de

Andrea Kauk

Bereich: Wertschöpfungsmanagement AHV, Qualitätssicherung
Telefon: 0711 66670 90

E-Mail: kauk@mbw-net.de

Kurt Stecker

Bereich: EDV, Qualitätssicherung
Telefon: 0711 66670 94

E-Mail: stecker@mbw-net.de

Bernd Kußmaul

Bereich: Überwachung Zeichenverwendung, Regionale Speisekarte
Telefon: 0711 66670 95

E-Mail: kussmaul@mbw-net.de

Leonie Kessler

Bereich: Strategiedialog
Telefon: 0711 66670 77

E-Mail: kessler@mbw-net.de

Cornelia Luvara

Bereich: De-minimis-Anträge
Telefon: 07 11 6 6670 76

E-Mail: luvara@mbw-net.de
Bürozeiten:
Montag, Mittwoch von 9:00 - 14:30 Uhr und Donnerstag 9:00 - 16:00 Uhr

Marina Raskina

Bereich: Buchhaltung, Zahlungsmanagement
Telefon: 0711 66670 71

E-Mail: raskina@mbw-net.de
Bürozeiten:
Dienstag bis Freitag 9 bis 14 Uhr