Login   |  
Start » MBW Marketinggesellschaft » Über uns

Über uns




Ihre Ansprechpartner

Zentrale


Telefon: 0711 66670 80

E-Mail: info@mbw-net.de

Dr. Alexander Wirsig

Bereich: Geschäftsführer
Telefon: 0711 66670 82

E-Mail: wirsig@mbw-net.de

Jutta Blinn

Bereich: Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 0711 66670 80

E-Mail: blinn@mbw-net.de

Bettina Rau

Bereich: Messen, Events, Botschafterinnen für Agrarprodukte aus der Region
Telefon: 0711 66670 85

E-Mail: rau@mbw-net.de

Stefanie Hinderer

Bereich: Qualitätszeichen Baden-Württemberg, Genussgipfel, Marketing/Entwicklungsprojekte, Gläserne Produktion
Telefon: 0711 66670 61

E-Mail: hinderer@mbw-net.de

Carina Faigle

Bereich: Regionale Speisekarte/Genuss außer Haus, Geografischer Herkunftsschutz, SdS-Werbemittel, SWR1-Pfännle

E-Mail: faigle@mbw-net.de
Bürozeiten:
Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag 8:00 bis 12:00 Uhr

Carina Hauer

Bereich: Biozeichen Baden-Württemberg, Bio-Events und -Messen, Marketing-/Entwicklungsprojekte, Regionalkampagne "Natürlich. VON DAHEIM"
Telefon: 0711 66670 86

E-Mail: hauer@mbw-net.de

Franziska Erdmann

Bereich: Biozeichen Baden-Württemberg, Regionalkampagne „Natürlich. VON DAHEIM“

E-Mail: erdmann@mbw-net.de
Bürozeiten:
Montag 8:00 Uhr - 16:00 Uhr, Mittwoch 8:00 Uhr - 11:30 Uhr, Freitag 8:15 Uhr - 16:15 Uhr

Hülya Antonia Yersel

Bereich: Internet, Social Media, Newsletter, Regionalkampagne „Natürlich. VON DAHEIM“ , SdS- Handzettelaktionen (FBW e.V.)
Telefon: 0711 66670 81

E-Mail: yersel@mbw-net.de

Dr. Senta Breuning

Bereich: Bio in der Außer Haus Verpflegung
Telefon: 015170440083

E-Mail: breuning@mbw-net.de

Simone Benz

Bereich: Strategiedialog
Telefon: 015122152566

E-Mail: benz@mbw-net.de

Hanna Krautscheid

Bereich: FBW Fördergemeinschaft e.V., Export, Ernährungswirtschaft
Telefon: 0711 66670 70

E-Mail: fbw@mbw-net.de

Dr. Rainer Klotz

Bereich: Qualitätssicherung Qualitäts- und Biozeichen Baden-Württemberg
Telefon: 0711 66670 92

E-Mail: klotz@mbw-net.de

Kurt Stecker

Bereich: EDV, Qualitätssicherung
Telefon: 0711 66670 94

E-Mail: stecker@mbw-net.de

Bernd Kußmaul

Bereich: Überwachung Zeichenverwendung, Kontrolle Regionale Speisekarte

E-Mail: kussmaul@mbw-net.de

Thomas Hof

Bereich: Kontrolleur Qualitätssicherung und Regionale Speisekarte
Telefon: 0711 66670 90

E-Mail: hof@mbw-net.de

Cornelia Luvara

Bereich: De-minimis-Anträge
Telefon: 07 11 6 6670 81

E-Mail: luvara@mbw-net.de
Bürozeiten:
Montag und Mittwoch 9 - 15 Uhr, Donnerstag 9 - 16:45 Uhr

Marina Raskina

Bereich: Buchhaltung, Zahlungsmanagement
Telefon: 0711 66670 71

E-Mail: raskina@mbw-net.de
Bürozeiten:
Dienstag bis Freitag 9 bis 14 Uhr