Login   |  
Start » MBW Marketinggesellschaft » Über uns

Über uns




Ihre Ansprechpartner

Zentrale


Telefon: 0711 66670 80

E-Mail: info@mbw-net.de

Dr. Alexander Wirsig

Bereich: Geschäftsführer
Telefon: 0711 66670 82

E-Mail: wirsig@mbw-net.de

Bettina Rau

Bereich: Messen und Events
Telefon: 0711 66670 85

E-Mail: rau@mbw-net.de

Hülya Antonia Yersel

Bereich: Internet, FBW SdS Handzettel
Telefon: 0711 66670 81

E-Mail: yersel@mbw-net.de

Stefanie Hinderer

Bereich: Qualitätszeichen Baden-Württemberg, Geografischer Herkunftsschutz, Entwicklungsprojekte
Telefon: 0711 66670 61

E-Mail: hinderer@mbw-net.de

Carina Hauer

Bereich: Bio-Zeichen Baden-Württemberg, Regionalkampagne "Natürlich. VON DAHEIM"
Telefon: 0711 66670 86

E-Mail: hauer@mbw-net.de

Laura Stricker

Bereich: FBW Fördergemeinschaft e.V., Export
Telefon: 0711 66670 70

E-Mail: fbw@mbw-net.de

Dr. Rainer Klotz

Bereich: Qualitätssicherung Qualitäts- und Bio-Zeichen Baden-Württemberg
Telefon: 0711 66670 92

E-Mail: klotz@mbw-net.de

Kurt Stecker

Bereich: EDV, Qualitätssicherung
Telefon: 0711 66670 94

E-Mail: stecker@mbw-net.de

Thomas Hof

Bereich: Kontrolleur Qualitätssicherung und Regionale Speisekarte
Telefon: 0711 66670 90

E-Mail: hof@mbw-net.de

Brigitte Hillenbach

Bereich: Buchhaltung
Telefon: 0711 66670 71

E-Mail: hillenbach@mbw-net.de

Jutta Blinn

Bereich: Assistenz der Geschäftsleitung
Telefon: 0711 66670 80

E-Mail: blinn@mbw-net.de

Sandra Brinkschulte

Bereich: De-minimis-Anträge
Telefon: 0711 666 70 76

E-Mail: brinkschulte@mbw-net.de Bürozeiten:
Montag: 08:00 - 11:00 Uhr
Mittwoch-Donnerstag: 13:30 - 17:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 15:00 Uhr

Bernd Kußmaul

Bereich: Überwachung Zeichenverwendung

E-Mail: kussmaul@mbw-net.de